Главная > Какую цель преследует добровольная сертификация? > Какую цель преследует добровольная сертификация?
03.05.2017

Какую цель преследует добровольная сертификация?

Для того чтобы понять в каких случаях проводиться добровольная сертификация, предлагаем ознакомиться с этой статьей.

Прежде всего, давайте разберемся, что же это вообще такое. Добровольная сертификация – это подтверждение заявленной функциональности, качества производимой продукции, ее безопасности и соответствия государственным и/или международным стандартам. Применима такая система для товаров, оборудования и услуг, сертификация которых не является обязательной, а значит, осуществляется по личной инициативе производителя. Несмотря на то, что законного требования на данный счет нет, ее получение все такие повышает конкурентоспособность и повышает лояльность к компании со стороны потребителей. Процедура предусмотрена ФЗ № 184 «О техническом регулировании» и выполняется в соответствии с законом Российской Федерации «О сертификации услуг и товаров».

Зачем нужна добровольная сертификация?

Несомненно, основная цель – это конкурентная отстройка и повышение уровня доверия потребителя торговой марки. Причем это относиться как к конечному потребителю, так и к тем, кто будет закупать, и реализовывать марку. Также сертификация полезна при участии в различных тендерах. Ну и в целом, это дает собственникам бизнеса уверенность в качестве своего продукта.

Обращайтесь в компанию ЦСДС! Мы поможем пройти добровольную сертификацию максимально быстро и эффективно! Будущее за профессионалами – становитесь ими вместе с нами!

<<< Назад